Национальный парк

Туристка случайно сфотографировала на озере странное существо с длинной шеей 13.09.2014

Британка, установившая штатив с фотоаппаратом в заповеднике Лейк-Дистрикт, северо-западная Англия, утверждает, что рассмотрела на снимках странное существо с длинной шеей.

Пятеро индонезийцев уже три дня сидят на дереве, спасаясь от тигров 08.07.2013

В Индонезии тигры загнали на дерево пятерых мужчин и убили шестого человека. Спасшиеся уже три дня ожидают помощи и не могут пуститься, так как тигры караулят их внизу, сообщает BBC.

Литовцам предложили приютить назойливых зубров 01.04.2013

В Литве решили найти хозяев для проживающих на территории республики зубров.

Краславчане против национального парка "Даугавас локи" 2 05.08.2011

Главной помехой приданию статуса национального природному парку «Даугавас локи» и территории Аугшземе, простирающейся от границы с Беларусью до Даугавпилса, стали краславчане: 85% их против.

Национальный парк нужен не всем 24.02.2011

Сегодня на заседании Даугавпилсской краевой Думы администратор проектов систематического института биологии Даугавпилсского университета Иоланта Бара проинформировала депутатов Думы о результатах опроса населения по поводу создания Национального парка "Аугшдаугава", в который должна войти территория бассейна Даугавы от Пиедруйской волости Краславского края до Даугавпилса.

В Андрупене пройдёт фотовыставка „Rāznas nacionālais parks” 10.11.2010

Администрация Разненского национального парка приглашает 17 ноября в 10:00 в Андрупенский Народный дом на открытие фотовыставки „Rāznas nacionālais parks”.

В Доминикане арестованы 66 похитителей растений 24.11.2009

В Доминиканской республике арестованы 66 граждан Республики Гаити, которые незаконно перешли границу и пытались похитить деревья и другие растения из национального парка, сообщает в понедельник, 23 ноября, AFP.

Началась разработка плана развития туризма национального парка "Разна" 04.09.2008

Латвийский Природный фонд в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией сельского туризма “Lauku ceļotājs” в рамках проекта "Долгосрочное использование и природных ресурсов на территориях Natura 2000 – в популярных и потенциальных конечных целях туризма" начата разработка плана развития национального парка "Разна".